НОВОСТИ

2 июня 2017

Советник председателя СГГА: «Батькивщину» использовали для решения личных амбиций

11:5517.01.2012г.

Виктор ДраченкоПартию «Батькивщина» использовали для решения личных амбиций.

Такое заявление в программе «99,9» Севастопольской РГТРК сделал советник председателя СГГА по проблематике СМИ Виктор Драченко.

- Политика сама по себе грязной быть не может. Грязными становятся те люди, которые вершат политику. Мне пришлось в свое время быть одним из создателей партии «Батькивщина». Задумывалась эта партия как партия среднего класса, как партия социал-демократической направленности. То, куда она ушла в последние годы, как раз свидетельствует о том, что ее использовали для решения личных амбиций, - сказал в телеэфире Виктор Драченко.

- То есть на сегодня все политики замараны? – уточнила ведущая эфира.

- Так тоже сказать нельзя, что все замараны. Сегодня у нас политика сводится к борьбе за власть, за кресло. Те «майданы», что были, то раскачивание лодки, которое сейчас происходит…не успел президент стать на свою должность, уже сразу есть оппоненты, которые стремятся его убрать. На кого его менять? Получается раскачивание лодки. И пока политика будет не вокруг человека, а вокруг президентского и премьерского кресла, до тех пор она и будет грязной, - добавил Виктор Драченко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама