НОВОСТИ

2 июня 2017

Совместный проект власти и бизнеса «Согрей любовью ребенка»

18:5728.02.2008г.

Этот всеукраинский проект поддержан и в Севастополе, сообщил «Новому Севастополю» начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта городской госадминистрации Андрей Тимченко.

По его словам, суть проекта в том, чтобы на местах представители власти и бизнеса уделили больше внимания многодетным семьям. Речь, в частности, шла о семьях, где воспитывается 10 и больше несовершеннолетних. И хотя в Севастополе таких семей не оказалось, тем не менее, заместитель председателя городской госадминистрации Дмитрий Базив вместе с представителями отделов по делам семьи, молодежи и спорта городской и районных администраций побывал в семьях, воспитывающих от 7 до 9 детей.

Оказалось, что в нашем городе имеется две семьи, в которых воспитывают 9 детей, еще в двух многодетных семьях имеется по 8 несовершеннолетних и еще две семьи растят по 7 детей. В результате посещений этих семей составлены акты обследования, определены их первоочередные потребности относительно улучшения материально-бытовых условий жизни.

Исполняющий обязанности председателя городской госадминистрации Владимир Казарин подписал отдельное поручение по этому вопросу. В этом документе даны конкретные рекомендации главам районных администраций относительно улучшения материально-бытовых условий многодетных семей. Городская госадминистрация подготовила для подписания меморандум с частным предпринимателем О. Приходько, который на собственные средства строит дом для многодетной матери А. Колобовой. Этот дом начали строить в прошлом году по инициативе председателя городской госадминистрации С. Куницына, и уже возведен первый этаж.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама