НОВОСТИ

2 июня 2017

«Союз рабочих Севастополя» считает, что в милиции сотрудников-правонарушителей уводят от ответственности

19:3917.02.2014г.

Об этом на встрече со средствами массовой информации заявил лидер «Союза рабочих Севастополя» Валерий Большаков, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», с какими конкретными нарушениями в органах власти нужно бороться.

«Нужно бороться с тем, что тепловую электростанцию в Нахимовском районе по непонятной причине передали в частные руки и идет нажива. Помимо этого нас возмущает, что прокуратура с медициной совместно уводят преступника от заслуженного наказания под надуманными причинами», - заявил Большаков.

Он также отметил, что зафиксировано три случая подряд, когда сотрудники милиции после совершенного преступления освобождались от ответственности по причине невменяемости.

«Это убийство охранника в ювелирном магазине, убийство на Приморском и ситуация с бывшим сотрудником МВД, курсантом Клименко, которого признали невменяемым, но благодаря поддержке севастопольцев и многочисленным митингам мы этот случай довели до суда, но не факт, чем суд еще закончится», - сказал лидер «Союза рабочих Севастополя».

Напомним, что сегодня Валерий Большаков сделал заявление для СМИ, в котором заявил о намерении создать исполнительный комитет, как параллельный орган власти, в который бы вошли общественники с целью борьбы с коррупцией в органах власти.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама