НОВОСТИ

2 июня 2017

Создан Общественный комитет по спасению и восстановлению Севморзавода

12:4319.03.2009г.

Севастопольские корабелы, наконец-то, ударил в набат, на днях они создали Общественный комитет по спасению и восстановлению Морского завода, передает корреспондент «Нового Севастополя». Члены комитета провели первую акцию протеста: перед началом трудового дня они выставили у заводской проходной пикет с плакатом «Нет уничтожению завода».

По словам председателя Общественного комитета Александра Маркова, они отправили письма руководству Украины и президенту РФ Дмитрию Медведеву (поскольку владельцем контрольного пакета акций является гражданин РФ). В обращении, в частности, говорится о том, что собственники завода российский бизнесмен Григоришин (63% акций) и украинский бизнесмен Порошенко (30% акций) ведут политику по «разбазариванию» предприятия.  

Авторы письма требуют поднять вопрос о пересмотре договора о продаже Севморзавода и возвращении его в государственную собственность или собственность коллектива предприятия. В письме называются шесть причин, которые дают основания для такого решения. Как говорится в письме, «оснований более, чем достаточно».

Напомним, что озабоченность по поводу состояния дел на СМЗ неоднократно высказывал председатель СГГА Сергей Куницын. По его словам, собственник ничего не предпринимает, чтобы восстановить производство.

Общественный комитет объявил о намерении провести 23 марта общее собрание трудового коллектива и пригласил на него представителей СМИ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама