НОВОСТИ

2 июня 2017

Спасатели МЧС за прошлую неделю потушили 9 пожаров

12:0122.03.2010г.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе, за минувшую неделю с 15 по 22 марта пожарные подразделения Главного управления МЧС Украины в г. Севастополе совершили 14 боевых выездов. Зарегистрировано 9 пожаров, на одном из которых погиб человек.

Рано утром 18-го марта по улице  Раенко, 5, г. Инкерман Балаклавского района произошел пожар в гараже, в подвале которого жил 48-летний мужчина. По предварительным данными пожар произошел из-за неосторожности при курении. На месте пожара найдено тело владельца  гаража,  а также его собаки. Площадь пожара составила 12 квадратных метров.

18 марта днем пожарные подразделения Главного управления МЧС  выезжали по сигналу «Тревога» на ликвидацию пожара в одноэтажном садовом домике на территории садового товарищества «Дергачи-4». Вероятная причина пожара – нарушение правил эксплуатации печи хозяином домика.

Предположительно, по этой же причине произошел пожар утром 21марта в садовом товариществе «7-ой гидроузел». Пожарные подразделения Нахимовского района в течение 20 минут ликвидировали пожар в двухэтажном дачном доме.   

В этот же день, 21 марта в 15:30  по пр. Победы, в районе садового товарищества «7-й гидроузел» в результате неосторожного обращения со взрывоопасным предметом (предположительно артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны) произошел взрыв. В результате взрыва пострадал мужчина 29 лет, который был доставлен в 1-ю горбольницу с диагнозом: травматическая ампутация нижних конечностей, ожоги лица и глаз.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама