НОВОСТИ

2 июня 2017

Спасатели Севастополя напоминают горожанам правила безопасности во время майских праздников

17:3322.04.2014г.

Близятся майские праздники и многие севастопольцы захотят провести их на природе. В связи с этим Главное управление МЧС России по городу Севастополю напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдения правил безопасности во время отдыха в лесу, на воде и в горной местности. 

Прежде всего, спасатели призывают жителей и гостей города соблюдать правила пожарной безопасности в лесу и на открытой территории: 

- не бросайте горящие спички и непогашенные окурки в сухую траву;
- после отдыха на природе не оставляйте бутылки или осколки стекла.  Отражая солнечные лучи, они способны сработать как зажигательные линзы, что приведет к возгоранию;
- при охоте запрещается использовать пыжи из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов;
- нельзя оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, иными горючими веществами материал.

Напоминаем также правила разведения костров. 

Прежде всего, разжигать костры можно только в установленных  и оборудованных для этого местах. Кострище должно располагаться вдали от деревьев, быть окопанным или изолированным камнями. Покидая место отдыха, обязательно потушите костер. Если поблизости не найдется воды, тщательно засыпьте его землей и убедитесь, что угли полностью затухли. 

Если во время отдыха на природе вы заметили начинающийся пожар – не оставайтесь равнодушны, сообщите о загорании по номеру «101» и попытайтесь самостоятельно локализовать очаг возгорания подручными средствами еще до прибытия пожарных.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама