НОВОСТИ

2 июня 2017

Спасение утопающих на диких пляжах Севастополя – дело рук самих утопающих

10:5908.06.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», начальник управления гражданской защиты СГГА Мирослав Сагайдак сообщил, что безопасность отдыхающих спасатели обеспечивают только на специально оборудованных пляжах города. На так называемых «диких» пляжах о своей безопасности должны, по его мнению, заботиться сами отдыхающие. 

«Безопасность отдыхающих на диких пляжах будет обеспечиваться своим восприятием и пониманием самих граждан и гостей города. Мы не рекомендуем отдыхать на стихийных пляжах», - сказал Мирослав Сагайдак. 

По его словам, в Севастополе отведено для купания 58 мест отдыха на побережье. 

«Наши жители привыкли слушать и делать все по-своему. У нас есть 9 спасательных станций, которые переведены на усиленный режим работы», - добавил Мирослав Сагайдак. 

Напомним, что, выступая в эфире «Народного канала», Карп Булатов отметил, что пляж поселка Любимовка пока не удается принять в коммунальную собственность. 

«В течение 6 месяцев я, будучи депутатом городского совета, членом президиума, как говорят люди, пробивным человеком, очень много своего личного времени уделяю этому. Но мы никак не можем пробиться и согласовать отведенный проект», - сказал Карп Булатов. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама