НОВОСТИ

2 июня 2017

Специалисты ГНА в г. Севастополе приняли участие в социальном проекте "Студенческая республика-2009"

18:3401.07.2009г.

Как уже сообщали СМИ, в заказнике «Золотая поляна» (вблизи села Орлиное под Севастополем), прошел всеукраинский молодежный мульти-фестиваль  «Студенческая республика – 2009».

На одном из мастер-классов специалист налоговой службы Севастополя Людмила Кокарева рассказала ребятам об общей налоговой политике нашего государства, принципах системы налогообложения, источниках основных налогов, которые платят предприятия, а также ответила на многочисленные вопросы, сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе.

Справка
«Студенческая республика» - это социальный проект, который поддерживается министерством  Украины по делам семьи, молодежи и спорта и министерством образования и науки.

Организатором этого мероприятия в Севастополе выступило молодежное движение «Студактив».

Проект заключает в себе моделирование жизни специальной студенческой страны, которая имеет свои законы и органы власти. В ней есть свой президент, парламент, правительство с министерствами, налоговая администрация, средства массовой информации, и даже собственная денежная единица. В рамках  этой «страны» проводятся такие конкурсы, как: «Мистер и мисс «Студенческая республика», выборы мэра и депутатов парламента, соревнования по экстремальным и пляжным видам спорта, дискуссионные клубы, семинары, тренинги и мастер-классы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама