НОВОСТИ

2 июня 2017

Специалисты главка МЧС ознакомились с работой по разминированию Инкерманских штолен

19:0811.12.2008г.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС в Севастополе,  11 декабря на территории Инкерманских штолен руководством  Главного управления МЧС в Севастополе были проведены учебные занятия со специалистами главка, на которых офицеры ознакомились с работой по разминированию этого объекта.

Специалисты ознакомились с руководящими документами по выполнению государственной Программы уничтожения взрывоопасных предметов времен ІІ Мирововой войны. Также был организован спуск начальствующего состава главка в один из стволов Инкермановских штолен, где на сегодняшний день ведется работа по обнаружению и извлечению боеприпасов.

Первый заместитель начальника главка МЧС в Севастополе полковник службы гражданской защиты Александр Супрун обратил внимание личного состава на важность соблюдения всех предписывающих документов, в первую очередь – мер безопасности при проведении любых аварийно-спасательных работ, особенно – работ по обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов.

Напомним, что разминирование Инкерманских штолен в 2008 году  выполняется государственным предприятием «Крымспецсервис». МЧС, в свою очередь, осуществляет контроль за исполнением этих работ. Также специалистами МЧС проводится транспортировка и окончательное уничтожение боеприпасов. По данным на 11 декабря в 2008 году пиротехниками аварийно-спасательной части специального назначения Главного управления МЧС в Севастополе уничтожено 28177 взрывоопасных предметов, извлеченных из Инкреманских штолен,

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама