НОВОСТИ

2 июня 2017

Специалисты ветеринарной медицины Украины и Крыма обсуждают в Ялте план мероприятий по быстрому реагированию на птичий грипп

11:4728.09.2010г.

В Ялте начала работу конференция «Обеспечение благополучия относительно высокопатогенного птичьего гриппа в Автономной Республике Крым и Севастополе через улучшение  межсекторного взаимодействия». Конференцию проводит организация "Международная помощь и развитие,  Інк". (ІРД) в рамках проекта "Оказание  технической  помощи  для  быстрого  реагирования  на птичий  грипп  в Украине". Реализация проекта осуществлялась в 2009 – 2010 годах на территории Автономной Республики Крым и Севастополя при технической поддержке Агентства  США из  Международного развития в Украине, Беларуси и Молдове (USAID).

Как сообщили директор  проекта IRD Татьяна Непомнящая и его координатор  по работе с общественностью и СМИ Елена Шевченко, для участия  в работе  конференции  приглашены ведущие специалисты  Комитета ветеринарной медицины  Украины, Государственного центра птицеводства  ветеринарной медицины Украины, Министерства здравоохранения  Украины, Министерства Украины по чрезвычайным ситуациям и последствиям Чернобыльской катастрофы, Государственной таможенной службы Украины, Приднепровской региональной службы Государственного ветеринарно-санитарного контроля  и  надзора  на  государственной границе  и  транспорте,  руководители и ведущие специалисты министерств, ведомств и управлений Автономной Республики Крым и Севастополя.

Программой  конференции предусмотрена итоговая презентация выполнения  проекта "Оказание технической помощи для  быстрого реагирования на птичий грипп в Украине", с освещением  количественных  и качественных показателей деятельности, дискуссии, обмен опытом.

На конференции будет показан спектакль «Як я став юннатом, або, Як у нас на Сивашах пташиного грипу не злякалися»  агитационной бригады «Сорванцы» Джанкойского районного эколого-натуралистического центра учащейся молодежи, ставшей победителем тематического конкурса «Птицу  нашу  защитим,  птичий  грипп  мы победим!».

Конференция завершится 29 сентября.

Владимир Михайлов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама