НОВОСТИ

2 июня 2017

Специалисты севастопольского следуправления создали базу данных трудных детей

19:5217.02.2016г.

Специалисты севастопольского следственного управления создали базу данных трудных детей с целью предупреждения правонарушений, совершаемых ими или в отношении них. Об этом сегодня сообщил журналистам руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю Юрий Мороз. 

«Специалисты следственного управления создали базу данных всех трудных детей города. В ней более 100 человек», - сказал Мороз.

Он отметил, что в базе собрана исчерпывающая информация о каждом ребенке. «Мы провели очень большую работу. Собрали со всех учебных заведений, детских садов, приютов, детских домов максимальную информацию. И когда ребенок пропадает, мы уже знаем примерно, где его искать», - пояснил Мороз.

По его словам, следователи сразу направляются в места возможного нахождения трудного ребенка и, как правило, его находят.

Мороз также сообщил, что, «если по телефонной линии «Ребенок в опасности!» позвонили, отвечаю я». «Со всех подчиненных я ответственность в этом вопросе снял и переложил на себя», - уточнил руководитель следственного управления.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама