НОВОСТИ

2 июня 2017

Специалистов Крыма и Севастополя учили написанию инвестиционных проектов

15:1105.12.2012г.

В конференц-зале симферопольской гостиницы «Москва» завершился двухдневный обучающий семинар «Привлечение инвестиций и подготовка проектных предложений». Организатором мероприятия выступили специалисты европейского проекта ЕС-ПРООН «Поддержка регионального развития Крыма».

Семинар был организован для представителей органов исполнительной власти Автономной республики Крым и Севастополя, занимающихся вопросами подготовки проектных инициатив и привлечением капитала в экономику крымского региона. Докладчиком выступил международный эксперт с многолетним успешным опытом в области привлечения иностранных инвестиций и внедрения инфраструктурных проектов Збигнев Ендржеевский (Краков, Польша).

Был презентован польский опыт в подготовке муниципальных проектных инициатив, освещены вопросы, связанные со структурой и финансовыми показателями эффективности проектов. 

По мнению Збигнева Ендржеевского, Крым и Севастополь обладают значительным потенциалом в реализации инфраструктурных объектов, что связано в первую очередь с географическим расположением и имеющимися природными ресурсами. Эксперт отметил, что если исполнительная власть сможет эффективно воспользоваться данными преимуществами, то Крым в скором времени может превратиться не только в жемчужину Украины, но и всего Причерноморья.

Евгений Шевченко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама