НОВОСТИ

2 июня 2017

«Спецстрой России» и «Оборонстрой» приступают к проектированию и реконструкции комплекса зданий Президентского кадетского училища в Севастополе

17:3923.03.2014г.

Об этом сегодня в Севастополе заявил заместитель Главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков на встрече с родителями украинских лицеистов.

«Представителям «Спецстроя России» и «Оборонстроя»  уже  поставлена задача определиться  с площадкой  и  существующими зданиями, которые подлежат реконструкции. В течение апреля-августа 2014 года будут развернуты и завершены все работы по строительству и реконструкции. С  тем, чтобы уже 1 сентября  после летнего набора  было продолжено обучение  тех лицеистов, кто принял решение остаться здесь на обучении,  и  вновь поступивших  кадетов Президентского училища» - рассказал вице-адмирал Федотенков.



Он сообщил, что Президентские кадетские училища уже действуют в Оренбурге и Краснодаре, а с 1 сентября вместе с Севастопольским  откроется ещё одно -  во Владивостоке на базе Тихоокеанского училища имени С.О.Макарова.

Ирина Остащенко

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама