НОВОСТИ

2 июня 2017

Среди больных ОРВИ в Севастополе доминирует свиной грипп

15:2816.02.2016г.

В Севастополе среди заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями доминирует вирус A(H1N1). Об этом сегодня Крыминформу заявил начальник территориального отдела Роспотребнадзора по городу Севастополю Роман Проскурнин.

«С целью идентификации вирусов обследованы 40 больных с диагнозами ОРВИ. По результатам обследований подтверждены 20 случаев гриппа A(H1N1)», – сказал Проскурнин.

По его словам, этот анализ позволяет сделать вывод, что в Севастополе доминирует вирус A(H1N1), который еще называют свиным гриппом. Он также подтвердил 2 летальных случая от свиного гриппа.

9 февраля главный специалист-эксперт территориального отдела межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Зарема Смаилова сообщила, что «на сегодняшний день в Севастополе зафиксированы 2 летальных случая от гриппа A(H1N1). Умерли мужчины в возрасте от 41 до 47 лет. Они поздно обратились к врачам – на 5 и 7 день после заболевания, когда у них диагностировалась двусторонняя пневмония», – сказала Смаилова.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама