НОВОСТИ

2 июня 2017

Среди молодых супружеских пар в Севастополе только 20% имеют собственное жилье

11:2815.02.2012г.

Об этом заявил первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков. По его словам. 80% пар проживают либо на съемных квартирах, либо со своими родителями.

«Реформы, которые проходят сегодня в стране, развиваются еще не в полной мере, но люди уже начали понимать важность и необходимость программ «Молодежное жилье» и «Доступное жилье». По моей информации, на 2012 год из государственного бюджета выделяется порядка 20 миллионов гривен для строительства доступного жилья в городе. В этой программе участвуют порядка 400 молодых семей», - сказал Сергей Савенков.

По его словам, эти семьи получат дисконт 30% на приобретение квартир. Ориентировочная цена за квадратный метр жилья – 250 долларов.

«Город также планирует выделить средства, однако не такие большие, так как городского бюджета на все не хватает», - отметил Сергей Савенков.

«Программа «Доступное жилье» - это палочка-выручалочка для замороженных строительных проектов».

Об этом в прямом эфире телеканала Первый Севастопольский заявил управляющий группой компаний «Парангон», депутат горсовета Андрей Колот, оценивая важность госпрограммы «Доступное жилье».

Он отметил, что в этой программе заинтересованы как заказчики - люди, желающие вложить деньги в строительство собственных квартир, так и застройщики.

Также  Андрей Колот в интервью «Новому Севастополю» заявил, что через 2-2,5 года Севастополь будет предельно насыщен бюджетным жильем.

«Объемы жилищного строительства, особенно в секторе бюджетного жилья, в Севастополе таковы, что через 2-2,5 года рынок бюджетного жилья будет предельно насыщен. Поэтому я считаю, что через 2-2,5 года придется корректировать концепцию строительных проектов, уходить в другой сектор», - считает Колот.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама