НОВОСТИ

2 июня 2017

Срочный ремонт семи раскрытых кровель начнется в Севастополе сегодня – горхоз

13:5110.10.2016г.

Срочный ремонт семи раскрытых кровель начнется в Севастополе сегодня. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

Он напомнил, что 5 октября правительство Севастополя разорвало контракты с недобросовестными подрядчиками ремонтов 12 кровель и срочно объявило конкурс на эти работы. «На 5 кровель вышли подрядчики в субботу. На оставшиеся 7 выходят подрядчики сегодня. До 1 ноября все кровли завершим в полном объеме», – сказал Чибисов.
При этом он отметил, что в результате субботнего ливня были подтоплены квартиры с раскрытыми кровлями. «Мы все подтопления в квартирах зафиксировали. За счет недобросовестных подрядчиков ремонта этих кровель будут произведены ремонтные работы», – уточнил Чибисов.

5 октября начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Евгений Бортников сообщил, что с подрядчиками из Подмосковья из строительной группы «Гэйл» и ООО «Доломит», которые выиграли открытый конкурс и намеревались выполнить ремонт 12 кровель, правительством города расторгнуты договоры из-за невыполненных в срок работ. Недобросовестные подрядчики успели вскрыть все 12 кровель.

В Севастополе реализуется программа капитальных ремонтов 370 многоквартирных жилых домов за счет средств федерального бюджета. На эти цели предусмотрены 850 млн рублей, которые будут потрачены на ремонт 270 кровель, фасадов, внутридомовых инженерных сетей и замену 113 аварийных лифтов.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама