НОВОСТИ

2 июня 2017

Срок строительства Севастопольской ТЭЦ не превысит двух лет - замгубернатора

19:0009.09.2014г.

Правительство России планирует завершить строительство современной Севастопольской ТЭЦ в течение двух лет. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель губернатора Севастополя Андрей Атаманцев.

"Заказчиком строительства ТЭЦ в Севастополе выступает Министерство энергетики РФ. Оно определит подрядчиков, пректировщиков. Работы будут начаты в этом году", - сказал Атаманцев. При этом он отметил, что срок строительства ТЭЦ, по заверению руководителей Минэнерго, не превысит двух лет.

"Разрабатывается единая система энергобезопасности Крымского полуострова. Строительство ТЭЦ в Симферополе и Севастополе позволит полностью решить проблему электроэнергии в двух субъектах РФ", - отметил Атаманцев. По его словам, компания "Черноморнефтегаз" готова решить вопрос увеличения добычи газа в интересах ТЭЦ Крыма и Севастополя. 

В настоящее время Крым примерно на 80 процентов зависит от поставок электроэнергии из объединенной энергосистемы Украины - в частности от Запорожской ТЭС, АЭС и из энергосистемы Николаевской области. Собственную выработку электроэнергии в Крыму обеспечивают ТЭЦ, солнечные и ветряные электростанции.

В Федеральной целевой программе развития Севастополя до 2020 года с целью повышения энергетической независимости в РК и Севастополе предполагается строительство двух новых ТЭЦ. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама