НОВОСТИ

2 июня 2017

Сроки принятия решения о материальной помощи по региональной программе «Содействие» планируют сократить в 2 раза

17:1012.10.2013г.

В эфире «Народного канала» начальник управления труда и социальной защиты СГГА Ольга Колтунова рассказала об изменениях в программе «Содействие», которые будут вынесены на рассмотрение сессии городского совета 15 октября. Это сокращение сроков решения о выплате материальной помощи в рамках программы «Содействие» и уменьшение пакета необходимых документов.

«Изменения касаются перечня документов, которое необходимо представлять  в территориальный центр для назначения материальной помощи. И там сокращены сроки принятия решения по оказанию материальной помощи. В перечне документов: заявление, которое предполагает разрешение человека на  использования его персональных данных для оказания материальной помощи, паспорт, идентификационный код, состав семьи, доходы семьи и акт обследования материально-бытовых условий. Это основной перечень. Поскольку у нас адресная материальная помощь оказывается гражданам города Севастополя, которые попали в сложную жизненные ситуации, то к этому пакету прикладывается любой документ, который подтверждает ту или иную ситуацию, в которую человек попал. После того как полный пакет документов зарегистрирован в  территориальном центре предоставления социальных услуг, даётся 5 дней для принятия решения на оказание материальной помощи», - указала Колтунова.

По её словам, раньше для решения отводилось 10 дней. Изменения связаны с обращениями жителей города и тем, что сбор необходимых документов для некоторых категорий граждан особо сложен.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на текущий год под программу «Содействие» выделено 5 млн. 180 тыс. грн. Для получения материальной помощи можно обратиться с заявлением как в управление труда и социальной защиты СГГА, так и в территориальный центр предоставления социальных услуг, который производит непосредственно выплату материальной помощи.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама