НОВОСТИ

2 июня 2017

Ссора двух земляков закончилась трагедией

12:5502.06.2008г.

Поздно вечером в 1-ю горбольницу позвонил мужчина и сообщил, что его друг нуждается в срочной медицинской помощи. По указанному адресу выехала бригада врачей. Медики обнаружили мужчину с несколькими ножевыми ранениями, в критическом состоянии. Его отправили в больницу. Медработники вызвали милицию.

Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью городского управления МВД Украины, в комнате, где пострадавший получил травмы, сотрудники милиции обнаружили другого мужчину, который пояснил, что это он нанес ножевые ранения потерпевшему. Его задержали и установили личность. Как оказалось, 39-летний житель Киргизии Рашид полгода назад приехал в Севастополь работать строителем. На стройке познакомился со своим 22-летним земляком Сарваром. В Севастополе они поселились в одной комнате.

Сарвар часто выпивал после работы. В тот злополучный вечер он пришел домой пьяный и начал оскорблять Рашида. Между мужчинами завязалась драка. Рашид схватил кухонный нож и нанес несколько ударов Сарвару. Когда Сарвар потерял сознание, злоумышленник вызвал скорую помощь. В хирургическом отделении потерпевший от полученных травм скончался.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 121 УК Украины – «умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего». Рашиду грозит лишение свободы сроком от 7 до10 лет. Ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама