НОВОСТИ

2 июня 2017

Стань автором логотипа кругосветного плавания барка «Седов»

10:1209.12.2011г.

Кругосветка крупнейшего парусника мира будет посвящена 1150-летию зарождения российской государственности. Знаменитый винджаммер пронесет российский флаг по волнам пяти океанов, в портах четырех континентов, преодолеет за 14 месяцев около 45 тысяч морских миль. В год празднования 1150-летия зарождения российской государственности барк Росрыболовства "Седов" станет символом, пропагандирующим  консолидацию русского народа во всех уголках мира.



До окончания конкурса на логотип Кругосветного плавания барка "Седов" остается чуть более двух недель.

Свои творческие находки уже представили более пятидесяти авторов из разных уголков нашей страны. Самыми активными оказались жители Санкт-Петербурга, Москвы, Североморска, Мурманска, Калининграда, что не только не удивительно, но и символично: из Санкт-Петербурга 20 мая 2012 года стартует Кругосветка "Седова", в Москве в рамках выставки "Мировой океан-2011" состоялась первая в России презентация маршрута плавания, Североморск и Мурманск – крупнейшие города Заполярного региона, а барк "Седов" является символом Арктики и приписан к порту Мурманск, и, наконец, именно в Калининграде 26 декабря будет объявлен победитель конкурса, который станет автором официального логотипа Кругосветного плавания парусника.

В конкурсе могут участвовать школьники, студенты, фрилансеры, специалисты в области дизайна и фирменного стиля, художники, рекламные агентства, художественные колледжи – все желающие.

Логотипы разрабатываются индивидуально или в творческой группе на основании следующих технических требований: логотип должен быть выполнен в векторном виде. Возможные форматы: CDR (Corel Draw v.9.0-14.0), AI (Adobe Illustrator v.8.0-11.0) и/или EPS (Encapsulated PostScript). Допускаются к участию также рисунки логотипов, которые будут при необходимости доведены до нужного качества профессиональными дизайнерами.

При определении победителей учитываются индивидуальность, простота формы и практичность (логотип может быть воспроизведен в малых размерах, в краске или на экране, должен одинаково хорошо работать в черно-белом и цветном вариантах).

Прием работ на конкурс ведется до 24 декабря 2011 года по адресу электронной почты: mstu_press@mail.ru.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама