НОВОСТИ

2 июня 2017

Станция скорой помощи поделится автомобилями с районными поликлиниками

14:1623.03.2013г.

Об этом в эфире СРГТРК сообщил главный врач Севастопольской станции скорой медицинской помощи Александр Ананьин.

Говоря о реализации постановления правительства,  которым утверждены нормативы прибытия бригад скорой помощи на место вызова и введено разделение вызовов на экстренные и не экстренные, главврач севастопольской станции скорой медпомощи отметил активную работу по взаимодействию с районными поликлиниками. 

Дело в том, что вызовы, которые, по мнению принимающих заявки диспетчеров, являются не экстренными, принимаются, но передаются в районные амбулаторные службы.

«Прошло много  организационных совещаний, издано приказов по взаимодействию. Полнейшее взаимопонимание у нас с руководителями всех лечебных заведений города. Организационные мероприятия, которые не требуют материальных затрат, выполняются. Участковые службы, и взрослые, и детские, уже проникаются, что им нужно работать немножко больше», - отметил Александр Ананьин.

Отвечая на вопрос  телезрителя, какая помощь будет оказана районным поликлиникам, главврач скорой сообщил, что в 2013 году скорая поделится автомобилями и медикаментами.

«На сессии горсовета 12 марта Владимир Яцуба заявил, что в город будет получен транспорт. Еще 10 автомобилей. Будем делиться с поликлиниками. Сейчас мы уже в стационары передали 9 исправных автомобилей, они работают, возят людей, транспортируют из стационаров. Будет материальная помощь в части медикаментозного обеспечения участковых служб, чтобы не с пустыми руками приходили, а хоть какая-то укладка там была, которая позволит оказать помощь больному», - проинформировал Ананьин. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в половине случаев вместо вызова скорой помощи севастопольцам следовало бы обратиться в поликлинику. Об этом заявил начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов в эфире «народного канала».

Лиза Николайчук

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама