НОВОСТИ

2 июня 2017

Старыми пассажирскими катерами в Севастополе займется инвестор

17:0328.02.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», об этом на пресс-конференции журналистам сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба. 

В частности, он отметил: «По моей договоренности инвестор в министерстве транспорта подписал договор. Он гласит о следующем: катера, которые сегодня ходят, передаются инвестору на один год, причем с правом расторжения этого договора. Он берет эти катера, приводит в порядок, меняет двигатели, на том же Севморзаводе делает реконструкцию, приводит в нормальное состояние. Я вмешался в этот вопрос, насколько мне известно, они там уже подписывают». 

Владимир Яцуба также добавил, что обсудит особенности решения этого вопроса с вице-премьер-министром Украины Александром Вилкулом. 

«Минимум хотя бы 10 лет нужно бизнесмену (чтобы владеть старыми катерами - «НС»), чтобы он вложил деньги. Сейчас этот вопрос решается», - сказал председатель СГГА. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в конце мая прошлого года в город пришли норвежские катера, приобретенные на средства инвестора. Однако новые катера в Севастопольской бухте не ходят, так как нет подходящих причалов. 

Об этом на пресс-конференции заявил журналистам первый заместитель председателя СГГА,  заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков. Он отметил, что многие причалы для новых катеров в Севастопольской бухте требуют ремонта. В их числе – причалы на Радиогорке, в бухте Троицкой и на Графской пристани.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама