НОВОСТИ

2 июня 2017

Стартовал открытый конкурс программы стипендий Фонда Павла Лебедева

08:3021.06.2012г.

Начался прием заявок на участие в открытом конкурсе программы стипендий Фонда депутата Верховной Рады Украины от Партии регионов Павла Лебедева.

Программа предоставляет учащимся выпускных классов общеобразовательных школ, школ-интернатов, детских домов, намеревающимся поступить в высшее учебное заведение Севастополя, возможность при выполнении прочих условий программы стать стипендиатом Фонда уже с первого месяца обучения в вузе.

Как рассказала управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова: «Для участия в конкурсе выпускникам школ  следует представить свою научно-исследовательскую работу на тему социально-экономического развития Севастополя либо собственную разработку, проект, который решал бы городские проблемы».

По словам управляющей Фондом, «каждая заявка рассматривается двумя рецензентами независимо друг от друга. В качестве рецензентов привлекаются лучшие преподаватели ведущих севастопольских вузов. Успешно прошедшие  первый тур кандидаты приглашаются на собеседование, по результатам которого конкурсная комиссия определяет победителей». 

Победителям первого тура конкурса предоставляется время до начала следующего учебного года на подготовку и поступление в вуз. При условии поступления с первого месяца обучения соискатель стипендии становится стипендиатом Программы и получает 1000 гривен ежемесячно в течение семестра.

Открытый конкурс работает в рамках программы стипендий с 2008 года. За время работы через стипендиальные программы прошло более 3500 молодых людей. Всего же в рамках программы стипендий Фонда в каждом семестре стипендиатами становятся около 150 севастопольских студентов и молодых преподавателей. 

Открытый конкурс продлится до 10 сентября. Свои работы ребята могут представлять до 25 августа.

Более подробную информацию об открытом конкурсе и Положении о его проведении вы можете ознакомиться в офисе Фонда по адресу: Севастополь, ул. Дыбенко, 6, 3 этаж или по телефонам Фонда: 53-95-72, 53-95-73. А также на сайте Фонда СЭРС: http://www.fond-sevastopol.com

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама