НОВОСТИ

2 июня 2017

Стартовая экспертная цена выставляемой на аукцион базы «Батилиман» - 17 миллионов долларов

13:5826.05.2012г.

Об этом в прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации по экономике и финансовым вопросам Владимир Арабаджи.

- На эту сессию выходит решение о продаже базы «Батилиман». Экспертная оценка этой базы – 17 миллионов 140 тысяч долларов. Это цена, с которой мы начнем стартовать на аукционе, - сказал в эфире «НК» Владимир Арабаджи.

Противникам продажи базы отдыха чиновник напомнил, что в свое время базу хотели отдать за коммунальные долги, а точнее за 11 миллионов гривен. 
- Эту базу практически подвели через суды к продаже за копейки. В этом случае о чем сейчас бы говорили нам противники продажи базы? Но мы очистили эту тему от шелухи, выиграли суд. И сейчас мы хотим продать базу за 11 миллионов гривен, а как минимум 17 с лишним миллионов долларов, - сказал в телеэфире Владимир Арабаджи.
При этом он заверил, что продажа базы «будет проходить с прямой трансляцией по местному телевидению и с широким освещением в СМИ».  
- Ничего - под столом, все – прозрачно и молоток – на трибуне. И тратиться вырученные деньги будут исключительно прозрачно! – резюмировал зампред СГГА. 

Напомним, в весеннем эфире программы «Из первых уст» СРГТРК Владимир Арабаджи заявил, что «шаг» на будущем аукционе по продаже базы будет составлять не менее 3 миллионов долларов.    

Как уже сообщал «НС», по словам руководителей местных властей, продажа базы – вынужденный шаг, потому что у города не хватает денег на содержание требующей ремонта базы, что все вырученные за базу деньги пойдут на покупку около 60 новых троллейбусов и что ежегодная дотации владельца базы КП «Севэлектроавтотранс» составляет с 46-ю миллионов гривен. 

- Сидя на шее у города и свесив ноги, получая 46 миллионов дотации, можно ни о чем не думать. И при этом давить на психику людей, мол, у нас отбирают базу. Да никто ее не отбирает. «Севэлектроавтотранс» ее содержать не может – вот в чем дело! - сказал в телеэфире СРГТРК председатель СГС Юрий Дойников.

Ранее, на одной из весенних сессий СГС подавляющим большинством голосов фракций «Регион-Севастополь» и «Русский блок» было принято решение «О продаже на аукционе земельного участка с расположенным объектом недвижимости «База отдыха «Батилиман», принадлежащей территориальной громаде города Севастополя». 

Часть депутатов, в частности от Компартии Украины, осудили идею продажи базы, заявив, что это последняя действительно представляющая ценность - расположенная на ЮБК – городская недвижимость, принадлежащая громаде и функционирующая ей на пользу.    

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама