НОВОСТИ

2 июня 2017

Стартует международный турнир по боксу «Мемориал Героев Севастополя»

09:4316.07.2009г.

17-20 июля в Севастополе, в «Школе бокса» пройдет международный турнир по боксу  «Мемориал героев Севастополя», передает корреспондент «Нового Севастополя».

Как сообщил председатель организационного совета трехкратный чемпион Украины по боксу мастер спорта международного класса  Виктор Вяткин, турнир посвящен 65-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и начнется с торжественной церемонии возложения  цветов на Аллее городов-героев.  Несколько десятков спортсменов будут представлять Украину, Россию и  Молдову.

Большую поддержку в организации соревнований оказывают Севастопольская городская госадминистрация,  и, прежде всего отдел по делам молодежи и спорта, федерация бокса Севастополя, а также  44-й спортивный клуб ЧФ.

Справка:
Традиционный боксерский турнир «Мемориал героев Севастополя» прекратил свое существование с развалом Советского Союза. Вторую жизнь он получил в  прошлом году благодаря поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей Правительства Москвы, поскольку организатором турнира стал «Дом Москвы в Севастополе».

Глеб Таранов, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама