НОВОСТИ

2 июня 2017

Ставки специалистов кружковой работы в Севастополе сокращаться не будут

13:1322.05.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявила заместитель председателя СГГА, начальник управления образования и науки Ирина Заец, отвечая на вопрос телезрительницы, будут ли сохранены ставки специалистов кружковой работы в связи с тем, что в украинских школах такие ставки сокращаются.

«Хочу заверить, что ни одной ставки кружкой работы сокращено не будет», - заявила Заец. 

В качестве примеров того, что внешкольные кружки в Севастополе работают, она привела 40-летие поста №1 и праздник Союза детских организаций Севастополя, в которых активно участвовали кружковцы.

«Город Севастополь - это не тот регион, в котором будет ставиться этот вопрос», - заявила Заец.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель Общественного совета работников образования и ученых Украины, экс-министр образования Станислав Николаенко заявил о том, что взятый минфином курс на сокращение бюджетов образовательных учреждений, оптимизацию внешкольных учреждений - музыкальных, художественных, спортивных школ - приведет к уничтожению интеллектуального потенциала общества.

Он напомнил, что в апреле 2013 года минфин направил письма местным советам и администрациям с предписанием перевести финансовое бремя внешкольного образования на плечи родителей.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама