НОВОСТИ

2 июня 2017

Стипендиаты Фонда Лебедева издали новый учебник по литературному краеведению

14:3505.03.2012г.

Об этом на церемонии вручения стипендий, учрежденных президентом Фонда социально-конического развития Севастополя народным депутатом от Партии регионов Павлом Лебедевым для одаренной научной и творческой молодежи Севастополя, заявила проректор по научно-педагогической работе Севастопольского городского гуманитарного университета (СГГУ) Елена Бойцова

«Сократ сказал, что в душе каждого человека есть солнце, нужно только уметь его зажечь. Мы сегодня убеждаемся, что проектам Фонда социально-экономического развития Севастополя это замечательно удается», - сказала Бойцова.

Она добавила: «Наш город уникален своей духовной культурой. И нам повезло: замечательный проект Фонда поддерживает гуманитарные исследования, что, к сожалению, сейчас редко». 

Он рассказала, что молодые ученые-стипендиаты СГГУ в рамках этого проекта уже издали несколько замечательных монографий, учебников, в том числе, новый учебник по литературному краеведению.

«Конечно, важна материальная составляющая этой стипендии, но еще важнее ее духовная составляющая. Каждый стипендиат почувствовал свою востребованность уже сегодня. И понял, что своим талантом и любовью к труду он может завоевать признание, и ему не страшны никакие преграды. Все выше становится качество исследований соискателей стипендий. Поэтому новые гениальные звезды обязательно зажгутся на нашем небосклоне», - оценила вклад Фонда в поддержку молодых ученых Елена Бойцова.

Напомним, 3 марта в Севастопольском национальном техническом университете состоялась церемония вручения стипендий, учрежденных президентом Фонда народным депутатом от Партии регионов Павлом Лебедевым для одаренной научной и творческой молодежи Севастополя. 

Стипендиатами стали 111 человек лучших студентов и молодых преподавателей севастопольских вузов, которые успешно преодолели два этапа конкурса. Вообще же в конкурсе приняли участие 503 человека. Лучшие из лучших будут в течение семестра получать стипендии - ежемесячно одну тысячу гривен. 

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама