НОВОСТИ

2 июня 2017

Стивидорная компания «Авлита» помогла сделать фильм для школьников города

13:3507.10.2009г.

Представители творческой группы Елены Бабиновой, в которую входили  сотрудники Севастопольской государственной региональной ТРК передали сегодня директорам школ города 150 дисков с документальным фильмом «Мы будем жить», передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам руководителя группы Елены Бабиновой, этот фильм повествует о севастопольских подпольщиках, действовавших в период немецко-фашистской оккупации города. Телевизионщики использовали многие документы и свидетельства участников тех событий, чтобы рассказать правду, развеять домыслы и легенды.

Фильма могло не быть, если бы не спонсорская помощь стивидорной компании «Авлита», подчеркнула Бабинова.

Управление образования и науки СГГА выступило с инициативой передать фильм о подпольщиках города в дар школам, детским домам, интернатам, библиотекам.

Создатели этого фильма получили Диплом 1-й степени на 5 Международном кино-теле-фестивале «Победили вместе», который состоялся в этом году в Севастополе и привлек участников из 16 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Заместитель генерального директора по связям с общественностью этой компании Олег Николаев в своем выступлении отметил, что ЗАО «СК «Авлита» системно реализует  социальные инвестиции по поддержке многих  программ, в том числе, оказывая помощь многим учреждениям образования города. Мы намерены делать это и впредь, сказал Николаев.

{article_author_1}
{article_photo_1}






Макс Лозовой
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама