НОВОСТИ

2 июня 2017

Стоимость проезда в севастопольских маршрутках «стандартизируют»

09:1821.11.2013г.

Об этом в ходе общения с журналистами заявил начальник отдела транспорта и связи городской администрации Михаил Попов.

«На сегодняшний все перевозчики, которые выиграли конкурсы, подписали договоры, в том числе и злостные уклонисты — ЧП Федчишин и ЧП «Зенит автотранс». Договоры уже направлены на подпись руководству города», — сообщил Михаил Попов.

По его словам, после подписания договоров по каждому маршруту будет определён график движения и число автобусов, выходящих на линию. Также чиновник отметил, что одним из пунктов договора предусмотрена и фиксированная цена проезда.

«Что касается проезда, то цена по городу: большие автобусы — две гривны, автобусы малой вместимости — 2,5 гривны», — добавил Попов.

Также он сообщил, что в ближайшее время начнёт работу 81-й маршрут (с улицы Адмирала Макарова через центральную часть города и до военного госпиталя ВМС Украины — «НС»). По договорённости с перевозчиком Петром Федчишиным на лини буду работать четыре автобуса по установленному графику движения.

Напомним, ранее отвечая на вопросы членов Общественного совета о взаимоотношении отдела транспорта и перевозчиков, начальник отдела транспорта и связи СГГА Попов посетовал на то, что сегодня у него фактически нет рычагов воздействия на перевозчиков, обслуживающих Севастополь. В качестве «весомого» аргумента он привел тот факт, что с перевозчиками коммерческих маршрутов даже не заключены договоры, как того требует действующее законодательство.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама