НОВОСТИ

2 июня 2017

Стоимость проезда в севастопольских троллейбусах повысится?

10:3730.11.2012г.

В интервью журналистам директор КП «Севэлектроавтотранс» Юрий Черников сообщил, что у руководства предприятия есть планы повысить стоимость проезда в троллейбусах на 25 копеек. По мнению директора КП, такое повышение не существенно и не ударит по карманам севастопольцев.

Он провел своеобразный ликбез для журналистов, рассказал, что можно купить в Севастополе на 25 копеек: «Коробок спичек, один пакетик чая, два пластмассовых одноразовых стаканчика, одна ложечка, одна вилочка. Я думаю, что бюджет севастопольцев, если «Севтроллейбус» повысит цену на 25 копеек, сильно не пострадает». 

Юрий Черников также добавил, что стоимость проезда в севастопольских троллейбусах не менялась в течение последних двух лет. 

«Признаюсь вам честно: мне бы хотелось поднять стоимость проезда. Мы перевозим около 110 тысяч льготников. Мы – не частные перевозчики, которые могут себе позволить «задрать» цену на 1-1,5 гривны. Максимум, на что мы сможем пойти, имея совесть, это 25 копеек. Я думаю, что горожане на нас за это не обидятся», - отметил Юрий Черников. 

От редакции: Если повышение цены на проезд все же произойдет, то разница в стоимости билета на автобус и троллейбус, например 12-го маршрута, будет составлять всего 25 копеек, что может отразиться на предпочтениях севастопольцев. А для горожан, которые ездят на троллейбусе, к примеру, два раза в день, расходы на услуги этого транспорта вырастут на 15 гривен в месяц. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама