НОВОСТИ

2 июня 2017

Столичный евромайдан закономерно «умирает»

13:0808.01.2014г.

Об этом сегодня в медиа-центре IPC «Севастополь» заявил представитель общественной организации «Левая оппозиция» Денис Денисов, рассказывая о причинах и уроках киевского евромайдана.

«Мы не должны обманываться крупными акциями, большими скоплениями народа 1 января (на пл. Независимости в Киеве - «НС»), коллективным исполнением гимна - это может быть очень красиво и хорошо выглядеть, но, по сути, евромайдан умирает», - сказал Денисов.

По его мнению, причинами «умирания майдана» является застой протеста: «Никакой протест не может стоять на месте, он должен двигаться. А его вожди - либеральная, националистическая и я бы даже сказал фашистская оппозиция - паразитируют на этом протесте».

Денисов считает, что оппозиционным лидерам не хватает сил и смелости развить протест в новые формы борьбы. К тому же, по его словам, на евромайдане отсутствуют социальные требования, что является ошибкой его организаторов.

Напомним, что лидеры украинской оппозиции не раз высказывались за то, чтобы киевский евромайдан простоял до президентских выборов 2015-го года.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама