НОВОСТИ

2 июня 2017

Сторожевой корабль «Ладный» гостит во французском порту Тулон

13:5015.12.2011г.

Сторожевой корабль Черноморского флота «Ладный», выполняющий задачи дальнего похода в Средиземном море, накануне встречи с корабельной авианосной группой, состоящей из кораблей Северного и Балтийского флотов, находится с деловым заходом в главной военно-морской базе военно-морских сил (ГВМБ) Франции Тулон.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В Тулоне российский корабль посетил Генеральный консул Российской Федерации в Марселе и Княжестве Монако Юрий Грибков, сотрудники Генерального консульства и члены их семей.

На СКР «Ладный» побывали моряки корабля-хозяина визита эскадренного миноносца «Жан де Вьен». Они осмотрели корабль и встретились с экипажем сторожевика.

В соответствии с протоколом, командир похода начальник штаба бригады противолодочных кораблей ЧФ капитан 1 ранга Павел Ясницкий и командир корабля капитан 2 ранга Алексей Киричок посетили командира ГВМБ Тулон, заместителя командующего ВМС Франции по оперативным вопросам на Средиземном море, а так же командующего надводными силами ВМС Франции.

Сегодня, по приглашению французской стороны, члены экипжа «Ладного» побывают с ответным визитом на эсминце «Жан де Вьен». Позднее моряки России и Франции встретяться на футбольном поле в хоже товарищеского матча по мини-футболу, а вечером СКР «Ладный» будет открыт для посещения жителями и гостями Тулона.

Во французской ГВМБ корабль Черноморского флота пополнит запасы воды и топлива до полных норм и 17 декабря возьмет курс в западную часть Средиземного моря на встречу с отрядом боевых кораблей ВМФ России.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама