НОВОСТИ

2 июня 2017

Страсти вокруг мероприятий по поводу 1020-летия крещения Руси

17:0421.07.2008г.

Первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин выразил удивление по поводу обвинений в его адрес, дескать, он пытался запретить проведение вчерашнего рок-концерта в честь 1020-летия крещения Киевской Руси. Об этом он заявил сегодня на брифинге, передает корреспондент «Нового Севастополя». «Если бы мы были против, то концерта не состоялось», сказал он.

 

По словам Казарина, несколько месяцев назад у него был деловой разговор с организаторами данной акции. Однако это были рабочие моменты, мы вели диалог по поводу даты проведения концерта, а не о том, что его вовсе не будет.

 

Сегодня же в горсовете состоялась пресс-конференция организаторов концертного тура, посвященного 1020-летию крещения Киевской Руси, в ходе которой лидер группы «Братья Карамазовы» обвинил Владимира Казарина в попытках помешать проведению данной акции. Впрочем, участники пресс-конференции подчеркнули, что не следует акцентировать внимание на этом факте, дескать, концерт состоялся, как и состоялась на этом концерте встреча с Казариным. Участники встречи пришли к обоюдному соглашению, что подобные мероприятия будут проводить в нашем городе и впредь.

 

В то же время Олег Карамазов заявил, что ему поступают звонки из Киева с предложением перенести запланированный на 26 июля концерт на майдане Независимости. Карамазов подчеркнул, что у него имеются все разрешительные документы от городских властей Киева и концерт состоится 26 июля. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама