НОВОСТИ

2 июня 2017

Стрелявшего из пистолета дебошира задержали на вторые сутки

10:3505.11.2008г.

Раним утром сотрудники спецподразделения «Беркут» патрулировали улицу в районе Юмашевского рынка. Проходя мимо бара «Студия 41», они увидели, как неизвестный мужчина вышел из бара и, громко ругаясь, побежал к припаркованной возле заведения машине. Из салона достал пистолет и, выкрикивая угрозы, начал стрелять в разные стороны.

Сотрудники милиции сделали два предупредительных выстрела вверх, потребовали у злоумышленника прекратить стрельбу и положить оружие на землю, но хулиган направил ствол в сторону милиционеров и нажал на спуск. Выстрела не последовало, в пистолете закончились патроны.

Сообразив, что наказания не избежать, злоумышленник и двое его знакомых сели в машину и выехали на дорогу. Прицельных выстрелов по машине злоумышленника сотрудники «Беркута» вести не стали, чтобы не пострадали посторонние, так как на остановке уже было много людей. Патрульные сообщили о происшествии в дежурную часть УМВД. На поиски злоумышленников был ориентирован личный состав ОГСО, ГАИ, оперативные сотрудники. Наряды ГАИ были расставлены на всех выездах из Севастополя. На следующий день подозреваемые были задержаны сотрудниками ГАИ в районе 17-го километра Ялтинского шоссе.

Как рассказал начальник уголовного розыска Гагаринского РО УМВД Украины в городе Севастополе Андрей Ткач, трое иногородних жителей отдыхали в баре «Студия 41». Под воздействием выпитого спиртного между ними возникла ссора, переросшая в драку.

Один из дебоширов в ярости побежал за своим пистолетом, стреляющим резиновыми пулями. При осмотре места происшествия выяснилось, одна резиновая пуля, выпущенная хулиганом, попала в лицо водителя такси стоявшему неподалеку. Мужчина госпитализирован.
 
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 296 Уголовного кодекса Украины – «хулиганство». Ведется следствие. Об этой истории «Новому Севастополю» рассказали в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама