НОВОСТИ

2 июня 2017

Строители Крымского моста установили юбилейную двухсотую опору

11:1319.12.2016г.

Строители Крымского моста установили юбилейную двухсотую опору из 595 запланированных. Об этом сообщили в инфоцентре «Крымский мост» со ссылкой на начальника строительного участка Олега Батина.

«У нас на строительстве Крымского моста очередная юбилейная опора. Она является 200-й из 595. 200-я опора отличается от предыдущих тем, что она находится в водном пространстве между одноименными косой и островом Тузла. На данном участке мостовое полотно будет возвышаться над морской гладью свыше 8 метров», – сказал Батин и добавил, что на устройство двухсотой сваи было потрачено порядка 560 кубометров тяжелого бетона для гидротехнических сооружений, около 130 тонн арматурной стали и 350 тонн трубосвай.

По его словам, свайное основание данной опоры состоит из 8 трубчатых свай общей длиной более полукилометра. Каждая свая погружена на 67 метров. На данный момент производится укрупнительная сборка пролетного строения, которое будет доставлено на место и смонтировано с помощью поперечной передвижки на опоры.

Как отметил директор по строительству транспортного перехода через Керченский пролив компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин, те морские опоры, которые устанавливают сейчас, позволяют накопить опыт для совершенствования технологии производства работ в акватории. «В этом году мы полностью отработали технологию погружения трубосвай и сооружения опор на сухопутных участках, в следующем году основной акцент делаем как раз на морские участки», – сказал он.

В инфоцентре подчеркнули, что в 2017 году строители планируют завершить сооружение опор автодорожного моста, выйти на асфальтобетонные работы по некоторым участкам мостового полотна на суше, завершить сооружение фарватерных опор в судоходной части Керченского пролива. Ключевая технологическая операция будущего года – перевозка и установка на фарватерные опоры железнодорожной и автодорожной арок.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама