НОВОСТИ

2 июня 2017

Строительство синагоги в Севастополе, возможно, завершится в конце этого года

14:4420.05.2012г.

Об этом сообщил председатель Ассоциации национально-культурных обществ Севастополя Валерий Милодан. В частности, он отметил:

«Строительство синагоги – это большой вопрос. Но главное, что земля выделена, и строительство ведется. Раввин обещал, что если будут средства, может быть, к концу года оно завершится». 

Ранее в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» заместитель председателя Севастопольской еврейской общины Борис Гельман сообщал, что председателю иудейской религиозной общины «Хабад» раввину Биньямину Вольфу удалось добиться разрешения на строительство небольшого храма рядом с памятником Жертвам холокоста. 

«Раввин Биньямин Вольф часто бывает и в Израиле, и в США, где проводит переговоры с целью изыскания средств для строительства храма. Синагога будет рассчитана на 500 человек», - отметил Борис Гельман.

Синагога строится на внебюджетные средства, и будет представлять собой трехэтажное здание. Напомним, что в 2001 году при переписи населения в Севастополе было зарегистрировано 1018 евреев. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама