НОВОСТИ

2 июня 2017

Стройку дома для репатриантов в Севастополе грабят – общественник

12:5818.05.2013г.

Выступая на митинге в память о депортации крымских народов, член Севастопольского греческого общества «Херсонес» Александр Крыва-Апазиди обратился к представителям власти Севастополя: «Каждый раз слушаем чиновников высшего ранга, которые все время заявляют здесь и там, что никто не забыт, ничто не забыто. Когда-нибудь эти слова станут реальностью? Мы до сих пор получаем 43 гривны 88 копеек за депортацию. Сколько можно смеяться над людьми, которые потеряли свои дома?». 

Он также в очередной раз поднял вопрос строительства многоквартирного жилого дома для репатриантов в 6-м микрорайоне Камышовой бухты Севастополя. 

«Тут выступали и Куницын, и Саратов, обещали закончить строительство дома, но ничего не делается. Уже эту стройку грабят, разбирают по частям, и сейчас снова надо будет миллионы, чтобы ее закончить», - отметил Александр Крыва. 

Напомним, что год назад на траурном митинге у памятника «Жертвам депортации» 1941 и 1944 годов, председатель СГГА Владимир Яцуба заявлял: 

- К сожалению, этот дом финансируется из центрального бюджета. Мы обещаем в этом году активизировать его строительство и постараться сдать этот дом к середине 2013 года. Для того, чтоб люди, которые давно ждут квартиры, все-таки получили это жилье. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама