НОВОСТИ

2 июня 2017

Стройку жилья в Казачьей бухте "завалили"

13:3603.08.2012г.

Об этом на комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы, страховых взносов и обязательных платежей государственного и местного бюджетов, сообщил арбитражный управляющий Атик Дрогайцев, курирующий Строительное управление ЧФ МО России и ООО совместное Российско-Украинское предприятие "Лазаревское адмиралтейство".

По его словам, Минобороны РФ, считает, что строительство жилья в микрорайоне Казачья бухта завалили. По его мнению, эта стройка на контроле МО РФ, поэтому ее будут "спасать".

Корреспондент «Нового Севастополя» попросил Атика Дрогайцева прокомментировать свое заявление по поводу Казачьей.

- А Вы там были!? Вот видели тот уровень, который должен был быть еще в феврале месяце? Сегодня  уже - август, - ответил арбитражный управляющий.

Как ранее сообщал «НС»,   председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба в декабре 2011 года заявил журналистам, что, несмотря на все трудности, 1260 квартир для российских военных моряков и членов их семей в Севастополе в 2012 году построить реально.

"Мы, к сожалению, провалились со строительством в Казачке того жилья, которое мы должны будем в следующем году получить. Это российские деньги, строит Черноморский флот. Там хорошим темпом идет строительство, и в следующем году 1260 квартир мы должны будем получить для офицеров и матросов Черноморского флота. Так мы договорились с Министром обороны Российской Федерации", - отметил Владимир Яцуба. 

"Новый Севастополь" писал и о том, что во время встречи с Министром обороны РФ градоначальник Владимир Яцуба сказал, что в этом году будет завершено строительство 1260 квартир в Казачьей бухте для российских  военнослужащих.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама