НОВОСТИ

2 июня 2017

Студенческий сквер в Севастополе включает Украинский, Французский, Российский, Английский и Восточный сады

10:2509.11.2010г.

Новый – студенческий сквер появился в Севастополе. Об этом сообщило НТС.  Он распахнул свои объятия на территории Севастопольского института академии банковского дела.

Руководители ВУЗа считают, что думать о финансовых операциях и готовиться к зачетам и экзаменам студентам здесь будет значительно приятнее. Работы по созданию сквера начались два месяца назад. За это время на территории перед учебным корпусом возвели несколько фонтанов, высадили 370  деревьев, больше четырех с половиной тысяч кустарников и 11 тысяч цветов. Площадь газона - 12 тысяч квадратных метров. Кроме того, каждый уголок нового сквера авторы проекта создали в определенном стиле. Скажем, есть Украинский сад, а есть Французский, Российский, Английский и Восточный.



И это не случайно, считает директор Севастопольского института академии банковского дела Владимир Огиенко, поскольку история Крыма  неразрывно связана не только  с Украиной и Россией, но и с Востоком, а если вспомнить Крымскую Восточную войну, то и с Францией, Великобританией.

Все это делает сквер необычным, неповторимым. Но самое главное, несмотря на молодость сквера, он уже успел завоевать популярность  среди севастопольцев и прежде всего молодых мам, которые любят здесь прогуливаться с малышами.



Владимир Михайлов
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама