НОВОСТИ

2 июня 2017

Студенты могут поехать на строительство моста через Керченский пролив

11:0231.10.2014г.

Агентство Росавтодор планирует прибегнуть к практике, успешно сработавшей во время строительства объектов для Олимпиады в Сочи

Руководитель агентства Росавтодор Роман Старовойт заявил о планах привлечь российских студентов к строительству моста через Керченский пролив, сообщили в пятницу "Известия".

Точно известно, что учащихся будут допускать только к низкоквалифицированным видам работ. Скорее всего, их задействуют в монтажных и инженерных работах.

На данный момент не согласовано количество привлекаемых студентов, вузы, в которые будет обращаться агентство, и размер оплаты труда. В качестве одного из возможных вузов Старовойт назвал МАДИ.

Ввиду отсутствия генподрядчика и технического обоснования объекта нельзя сказать, какие компании возьмут на работу учащихся.

Ранее стало известно, что на строительство отправят крымских студентов. Ректор Национальной академии природоохранного и курортного строительства Сергей Федоркин рассказывал о возможности пройти оплачиваемую практику на возведении моста.

1 сентября правительство объявило, что предельная стоимость моста составляет 228,3 миллиарда рублей. Также предполагается, что у контракта будет единственный исполнитель, который гарантирует не превысить предельную стоимость в виде банковской гарантии в размере от 30% этой стоимости.

Заказчик требует построить транспортный переход с проездом для автомобилей с четырьмя полосами движения и два железнодорожных пути. Ориентировочно длина моста составит 19 километров. Строительство продлится не менее 5 лет.

При этом в четверг министр по делам Крыма Олег Савельев озвучил предложение построить подземный туннель вместо моста.

Источник: ИНТЕРФАКС-Россия

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама