НОВОСТИ

2 июня 2017

Студенты, до смерти избившие мужчину в п. Голландия, привлекаются к ответственности

21:1408.04.2008г.

Милицией привлекаются к ответственности студенты Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности, зверски избившие 18 марта в поселке Голландия 40-летнего Сергея Н. Об этом сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью городского управления МВД Украины.  

Как установило следствие, в 18 часов в продуктовый магазин зашли трое пьяных молодых людей. У одного из них была собака бойцовской породы - питбуль. В магазине парни приобрели бутылку водки. Продавец магазина Елена Чупурнова впоследствии рассказывала, что настроение у выпивших посетителей было агрессивное. Парни увидели знакомого студента университета Д., который подрабатывал в магазине грузчиком, и принялись оскорблять его. Этого им показалось мало и они развлечения ради стали натравливать собаку на посетителей и работников магазина. Собака, подчиняясь командам хозяина, никого не выпускала из помещения. Продавцы магазина, улучив момент, вызвали милицию. Парни покинули магазин, но их настроение продолжало оставаться агрессивным.

На улице они снова напали на Д., повалили парня на землю, стали избивать. На помощь Денису поспешил пожилой директор магазина Александр Сазонов и несколько сотрудников. Сбросив Д. с высокого парапета на землю, злоумышленники переключили свое внимание на новых жертв. Избив нескольких мужчин, они стали уходить.
 
Сергея Н. злоумышленники заметили, когда он выходил из магазина через черный ход. Свалили его с ног, стали бить. Через шесть дней Сергей умер в больнице от полученных множественных телесных повреждений. Двое несовершеннолетних детей остались без отца. Сотрудники милиции задержали злоумышленников по горячим следам. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 121 ч. 2 УК Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего, совершенное группой лиц, и по ст. 296 ч. 3 УК Украины – хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождаемое особой дерзостью, совершенное группой лиц.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама