НОВОСТИ

2 июня 2017

Студенты российского вуза смогут проходить практику на раскопках древнего Херсонеса

11:1128.01.2011г.

Как сообщает телеканал Первый Севастопольский, 27 января в стенах Севастопольского филиала Саратовского государственного социально-экономического университета состоялось подписание договора о сотрудничестве с национальным заповедником «Херсонес Таврический». Отныне студенты университета смогут проходить практику во время археологических раскопок древнего Херсонеса.  

На церемонию подписания документа пригласили также высокого гостя -генерального консула Республики Польша в Украине Веслава Мазура.

Директор национального заповедника «Херсонес Таврический» Леонид Марченко в своем выступлении отметил, что заповедник заключил немало соглашений с российскими и польскими вузами, все они выполняются.

Директор СФССЭУ Игорь Шевчук, в свою очередь, отметил то, что сегодня «Херсонес...» - это гигант туристической индустрии, и студенты его вуза отныне «могут пощупать историю».

Генеральный консул Республики Польша Веслав Мазур в интервью Первому Севастопольскому сообщил, что уже несколько лет подряд польские археологи приезжают на раскопки в Херсонес и это сотрудничество укрепляется.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама