НОВОСТИ

2 июня 2017

Суд заключил под стражу мужчину, избившего в 2014 году до смерти продавца севастопольского рынка

12:5310.03.2017г.

Суд, по ходатайству следствия, заключил под стражу мужчину, причинившего в 2014 году тяжкие повреждения продавцу севастопольского рынка «Чайка», от которых тот скончался. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

«14 августа 2014 года на рынке «Чайка» у молодого человека произошел конфликт с одним из продавцов. В ходе потасовки юноша, применив борцовский прием в виде броска через плечо, причинил пострадавшему многочисленные травмы головы, от которых он через несколько месяцев скончался в больнице», - рассказали в пресс-службе.

Как установило следствие, 19-летний гражданин Украины нигде не работал, в Севастополе проживал временно. После совершения преступления молодой человек скрылся, был объявлен в розыск. Заочно ему было предъявлено обвинение по ч. 4 ст.111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего смерть».

Некоторое время назад сотрудниками Белгородской таможни юноша был задержан при въезде на территорию Российской Федерации с территории Украины. «Силами сотрудников следственного управления он этапирован в Севастополь по месту совершения преступления для проведения дальнейших следственных действий. По ходатайству следствия судом обвиняемый заключен под стражу», - пояснили в пресс-службе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама