НОВОСТИ

2 июня 2017

Судьба кладбищ в селе Орлином до сих пор не определена

18:3623.03.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», председатель Орлиновского сельского совета Валерий Сендерович выразил надежду, что власти города помогут сельчанам решить вопрос, связанный с местными кладбищами. 

Напомним, что несколько лет назад городская администрация Севастополя под руководством Сергея Куницына выдала ЖСТИЗ «Уркуста» 240 госактов на земли, некогда принадлежавшие КСП «Красный октябрь». 

Эти документы были составлены по материалам 70-х годов. В результате оказалось, что территория, на которой сегодня находится кладбище, отдана под застройку. Сегодня эти земли арестованы.

Выступая в эфире, Валерий Сендерович сообщил, что судебные процессы идут до сих пор. 
«Когда эти земли вернутся, мы сможем забрать их под сельский совет. Ведь такая ситуация – нет только в Орлином. И с мусульманским кладбищем, и с кладбищем в селе Родниковом такая же ситуация. Остальные – просто за границей, их надо включать в границы населенных пунктов и делать землеотводы. Тогда можно на них тратить деньги, создать коммунальное предприятие по их содержанию. Этот вопрос земельный, конечно, вопиющий, я думаю, что городская власть нам его решит», - отметил Валерий Сендерович. 

Он добавил, что о ходе судебных процессов не проинформирован. 

«Сельский совет не приглашали никуда, не спрашивали ничего. Нам говорят, что суд этот идет, дело рассматривается и должно быть решено», - сказал Валерий Сендерович. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама