НОВОСТИ

2 июня 2017

Судебные иски севастопольских налоговиков в большинстве случаев - обоснованные

11:0517.01.2011г.

В течение прошлого года на рассмотрении в судах находилось 2 тысячи 357 дел с участием севастопольской налоговой службы на общую сумму 550 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе.
 
По словам начальника юридического управления ГНА в Севастополе Ирины Медведевой, в большинстве случаев истцом выступала налоговая служба, осуществляя правовое обеспечение деятельности органов налоговой службы города. В прошедшем году к этой категории дел относилось почти 80% от их общего количества. Все рассмотренные иски, по которым уже вынесены решения, удовлетворены.

По искам субъектов хозяйствования к налоговикам большая часть решений выносится также в пользу контролирующих органов, что, по мнению специалиста, подтверждает обоснованность выдвигаемых к субъектам хозяйствования претензий. В этом случае за минувший год в пользу налоговиков вынесено почти 200 решений, что составляет две третьих от общего количества рассмотренных исков. Притом, что в случаях неоднозначной трактовки норм законодательства решения выносились исключительно в пользу субъектов хозяйствования.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама