НОВОСТИ

2 июня 2017

«Суэста» в критике СМИ увидела руку недобросовестных конкурентов

17:0412.05.2014г.

Директор группы компаний «Суэста» Владислав Крот (компания добывает и продает морской строительный песок в Крыму и за его пределами) в заявлении для СМИ сказал, что компания подвергается незаслуженной критике в средствах массовой информации, и за этой «атакой» видна деятельность недобросовестных конкурентов.

«К сожалению, в последнее время деятельность группы компаний «Суэста» стала подвергаться незаслуженной критике со стороны некоторых средств массовой информации. Со ссылкой на мнение самопровозглашенных «экологов» и псевдо-ученых, в информационное пространство Крыма и Украины вбрасываются сентенции о «гибнущих пляжах», «горах раковин мидий и рапанов», «нарушениях в экосистеме» и, наконец, о «сползающем в море мысе Фиолент», близ которого на совершенно законных основаниях вели добычу морского песка принадлежащие нашим предприятиям специальные суда», - заявил Владислав Крот. 

По его убеждению: «Информационная кампания, не просто дискредитирующая, но просто-таки демонизирующая «Суэсту», «странным» образом совпала с ведущейся на группу компаний рейдерской атакой, имеющей конечной целью передел сложившегося в Крыму рынка строительных материалов».

«Для нас не является секретом, кому выгодна поднятая шумиха. Клонированием абсурдных обвинений, звучащих в адрес группы компаний «Суэста», сегодня занимаются те, кто длительное время поддерживал на рынке строительных материалов в Севастополе спекулятивные цены, получая сверхдоходы при минимальных затратах. Не в силах противостоять объективным законам рынка, сейчас наши недобросовестные конкуренты, пользующиеся покровительством отдельных влиятельных государственных чиновников, используют все имеющиеся в их распоряжении ресурсы и возможности для препятствования законной хозяйственной деятельности нашей Группы компаний», - отметил в своем заявлении директор ООО «Суэста».

Он добавил: «Наша деятельность до мельчайших деталей соответствует действующему законодательству, в том числе и относительно охраны окружающей среды. Это подтверждается наличием всех необходимых официальных лицензий, экспертиз и согласований, которые мы неоднократно предъявляли всем заинтересованным структурам и ведомствам. А применяющиеся в нашем производстве технологии позволяют воздействовать на природную среду максимально бережно».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на сессии горсовета Севастополя (19 июня) депутаты решили обратиться в Севастопольскую госадминистрацию, Кабмин, Верховную Раду Украины с просьбой принять все необходимые меры по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций на Черноморском побережье севастопольской зоны. А также обратиться в Генпрокуратуру с просьбой дать поручение ускорить проведение проверки работы суден «Трофа» и «Печора», которые входя в состав группы компаний «Суэста». 

На сайте городской прокуратуры было вывешено сообщение пресс-службы прокуратуры, смысл которого сводился к тому, что природоохранная прокуратура пока не нашла нарушений в деятельности «Суэсты», добывающей песок в районе мыса Фиолент, все с документами у коммерсантов в порядке, все разрешения получены.

Ранее в прямом эфире СРГТРК (12 июня) директор компании «Суэста» Владислав Крот сообщил, что компания «Суэста» работает только в законном поле. По его словам, руководством компании была предоставлена возможность всем надзирающим и проверяющим органам произвести проверки. 

«Результаты проверки говорят об одном – ООО «Суэста» работает в законном поле, нарушений у группы компаний нет», - отметил Крот.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», общественные экологи и биологи провели экспертизу мест добычи песка судами компании «Суэста» и сделали предварительный вывод о том, что они наносят непоправимый ущерб экологии акватории. Свои данные общественники обнародовали публично – на пресс-конференции в информационном пресс-центре IPC «Севастополь».


Андрей Дмитров
Фотограф: Фото ООО "Суэста"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама