НОВОСТИ

2 июня 2017

«Суэсте» не хватит смелости пойти против Януковича

15:1130.09.2013г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба сегодня на брифинге для СМИ заявил о том, что у «Суэсты» нет оснований для добычи морского песка в акватории мыса Фиолент. 

«Все материалы, связанные с принятием решений и все, что мы с вами наговорили, и все, что мы попринимали, в том числе, на коллегии СГГА, на митинге, в том числе решение комитета госгеологии и недр, я направил во все структурные подразделения города Севастополя - в прокуратуру, порты - рыбный и торговый, где службы есть, которые разрешают выход (судов в море - «НС»), милицию, СБУ, во все структурные подразделения, которые так или иначе имеют отношение к принятию решений на выход», - пояснил Яцуба.

Он добавил: «С учетом того, что мне сказал президент, я думаю, что вряд ли у кого-то хватит смелости… Тем более, что есть решения суда, есть решение той структуры, которая выдавала разрешение».

Яцуба напомнил, что ранее несколько раз говорил журналистам, что главным вопросом в деятельности «Суэсты» является отмена лицензии на добычу песка в акватории Севастополя.

Напомним, что 27 сентября в Севастополе состоялся митинг горожан, на котором была принята резолюция. В ней было выдвинуто требование отставки главы СГГА, если тот не остановит добычу морского песка в Севастополе.

Напомним также, что 27 сентября состоялось решение ВАСУ о приостановке решений донецких судов относительно возобновления лицензии ООО «Суэста».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама