НОВОСТИ

2 июня 2017

Супермаркеты Севастополя торгуют с грубыми нарушениями прав потребителей

14:3612.11.2012г.

На аппаратном совещании в СГГА начальник Государственной инспекции по защите прав потребителей Александр Борин отчитался о проделанной работе своего ведомства за десять месяцев 2012 года. Как он сообщил, при проведении проверок (105 проверок- ред. «НС») продовольственной группы, в том числе и больших супермаркетов - «Фуршет», «Сiльпо», «Экомаркет», универсам «Яблоко», «Novus», «Wellмаркет», «Фора», «Лидер», «Дикий мед» - во всех магазинах выявлены грубые нарушения. 

- Во всех магазинах выявленные грубые нарушения такие, как реализация просроченных продуктов, - сказал Борин.

По его словам, на изделиях зачастую можно увидеть дезинформацию страны–производителя,реализуется товар, не соответствующий вообще каким-либо «признакам качества».

- В «Фуршете» обвес потребителя на хлебобулочных изделиях собственного производства - 150 грамм на 1 кг продукции, - отметил он. 

В универсаме «Яблоко» реализуются колбасы с просроченным сроком, а «Novus» продает «просроченную молочную продукцию».

Все проверенные мелкие продовольственные магазины, как утверждает Борин, совершают «обвес, обсчет, не выдают чеки» потребителю и реализуют просроченные товары.

- Проверено и качество товара на сумму 8 млн. 200 тыс. грн. Из них забраковано продукции на 3 млн. 500 тыс. грн., что составляет – 43%, - заметил Борин.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама