НОВОСТИ

2 июня 2017

Свыше 40 военнослужащих ВМС боролись с лесным пожаром в районе Мекензиевых гор

21:2307.10.2012г.

Сегодня, 7 октября, около 40 военнослужащих Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины с базы вооружения, Учебного центра ВМС и других структур, вечером приобщились к локализации пожара, который возник  в горно-лесистой местности неподалеку Мекензиевых гор.

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

На соответствующее обращение представителей руководства МЧС Украины, решения, о выделении личного состава для предоставления помощи в локализации загораний принято командующим Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмиралом Юрием Ильиным.           

В Военно-Морские Силы Украины о необходимости готовиться к отбытию в район пожара с целью предоставления помощи в его гашении поступил сигнал в 14.22 воскресения, а уже в 15.30 колонна в составе нескольких пожарных автомобилей и грузовика с личным составом выдвинулась в район пожара.
  
Пожарные под руководством инспектора службы пожарной безопасности ВМС Украины майора Артёма Воронина приступили к выполнению работ по недопущению распространения огня. На месте пожара также работали около 70 человек и 15 единиц техники МЧС, лесоохотничьего хозяйства. 

Масштаб пожара составил 10 гектаров травы и около 3 гектаров леса. Задание по тушению пожара усложнялось тем, что работы пришлось вести  в труднодоступной местности в условиях порывов ветра и в темноте.
 
Военные моряки Украины вместе с МЧС Севастополя и другими структурами около 19.00  локализовали пожар.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама