НОВОСТИ

2 июня 2017

Свободно обменивать книжки теперь можно и в Севастополе

11:0927.08.2012г.

26 августа в Севастополе состоялась первая встреча бук-кроссеров, на которой можно было проверить свои знания в литературной викторине, научиться изготовлять оригинальные закладки, прочесть свои стихотворения и, конечно, найти себе новую книгу. 

В Севастополе множество ценителей хорошей литературы, однако, они отмечают, что книги в наше время стали достаточно дорогими, и покупать каждую заинтересовавшую – непозволительная роскошь. Именно поэтому три школьницы и волонтёр Корпуса Мира в Севастополе решили сделать книги доступнее путем их обмена. 

«Подобная идея пришла к нам во время пребывания в английском лагере GLOW, - рассказывает Анастасия Жвик, одна из организаторов. - Мы решили основать бук-кроссинг в нашем городе». 

По словам Анастасии, на первую встречу пришло около 30 человек. Несмотря на то, что мероприятие в основном направлено на молодёжь, присутствовали представители самых разных возрастов. Этот проект является отличной возможностью найти друзей со сходными вкусами, обсудить любимые произведения и просто хорошо провести время,  отмечают пришедшие.

Отныне каждый может участвовать в бук-кроссинге. Специальная полка с книгами для обмена находится в арт-кафе  «Безумное чаепитие». Каждый может прийти туда, оставить ненужные книжки и выбрать себе новые. 

Девушки отмечают, что подобные встречи с участниками бук-кроссинга будут проходить как минимум раз в месяц. 

«Поскольку мы все сейчас в выпускном классе, то создавать частые встречи - будет очень проблематично, - сообщают организаторы, - однако после таких тёплых слов, которые нам наговорили на первой встрече – хочется и дальше радовать севастопольцев и делать что-то полезное. Следующая встреча пройдёт в конце сентября».

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама